BARBIERI RACHELE
  • 12.11.20 – 2 Medaglie d’argento ai Campionati Europei su pista – specialità di eliminazione ed inseguimento a squadre a Polodviv (Bulgaria)
  • 7.03.21 – 1° posto al Trofeo Oro in Euro – Memorial Eleonora Coli e Lorena Baldi di ciclismo su strada a Montignoso
  • 17-18.04.21 – 6° posto nell’Omnium e 5° posto a squadre nel madison con la Nazionale ciclismo su pista all’International Belgian Track Meeting a Gand (Belgio)
  • 16.05.21 – 1° posto al Trofeo Born to Win di ciclismo su strada di Ascoli Piceno
  • 25.06.21 – Vittoria al 4° trofeo Rancilio Ladies su strada Parabiago (MI)
  • 28.06.21 – Convocazione nella Nazionale Olimpica di Ciclismo su Pista per le Olimpiadi a Tokyo
  • 03.08.21 – 6° in classifica generale alle olimpiadi di Tokyo 2020 con un nuovo record italiano di 4’10”63

BARTOLI ROBERTO
BARTOLI DAVIDE
BONASSI STEFANO
BORTOLOTTI LUCA
GIOVANARDI GABRIELE
MEZZETTI LUCA
PANETTIERI FRANCESCO
  • 29-30.05.21 Vincitori Coppa Italia A2 Maschile Pallamano e Promozione serie A1 con la Pallamano Rubiera
BRIGHI RICCARDO
  • 25.04.21 – 1° posto alla prima tappa del circuito regionale di Triathlon Sprint a Gatteo a Mare
CAVALLI LUDOVICA
  • 17-18.10.20 – Italiani di atletica leggera outdoor Modena
    • Titolo italiano di categoria ( promesse) 1500m
    • Secondo posto di categoria (promesse) 5000m
    • Secondo posto assoluto 1500m
    • Secondo posto assoluto 5000m
    • 12° nella finale dei 1500m dei campionati europei under 23 a Tallinn, con il tempo di 4’24”90
  • 6.02.21 – Campionati italiani indoor di categoria Promesse
    • Titolo Italiano 1500m
    • Titolo italiano 3000m
  • 31.01.21 – Padova 9’05” 95 standar EA europei assoluti Indoor
  • 20-21.02.21 Campionati Italiani Assoluti indoor
    • Secondo posto 3000m
  • 4-7.03.21 – Convocazione Europei Assoluti indoor a Torun (Polonia)
    • 20esima classificata
COCCHI CHIARA
  • 18.04.21 – 11° assoluta – 5a di categoria (under 23)- 3° staffetta di squadra (2donne+2uomini) ai Campionati Italiani Assoluti di Duathlon a San Benedetto del Tronto
  • 25.04.21 – 2° posto alla prima tappa del circuito regionale di Triathlon Sprint a Gatteo a Mare.
  • 16.05.21 – 5° posto al Campionato Italiano Assoluto di Aquathlon di Sestri Levante
FALCONE EMMA
  • Semifinali PLAY OFF per la promozione in A1 con la Volley Academy Sassuolo
FARINETTI ANDREA
  • 16-17-18.04.21 – Medaglia d’oro nella 2° tappa del trofeo nazionale “4 regioni” a coppie categoria Open Pro Mounted games a Cavaglià (Biella), tappa di selezione per campionati d’Europa e del Mondo
  • 29.4.21-2.05.21 – Campione italiano a coppie Mounted Games categoria Open Pro ad Arezzo
FERRARI MARTA
  • 28.05.21 – 8° ai Campionati Italiani di scherma-arma spada
GALLETTI GIULIA
  • 14.03.21 – Vincitrice Coppa Italia di serie A2 Pallavolo femminile con la sua squadra CBF Balducci HR Macerata
GIACOBAZZI ALESSANDRO
  • 7.08.21 – 8° alla “Roma riparte-riparti Roma”, una 10 km su strada chiusa con il tempo di 30’17”.
  • 16.05.21 – 29° posto, primo italiano, con il tempo di 2h17’36’ alla Milano Marathon.
  • 26.07.21 – 10° posto al Giro di Castelbuono (PA)
GUARRIELLO GIULIA
  • 6.02.21 – Campionati italiani indoor di categoria Promesse – Vice-campionessa italiana U23 dei 60 metri ostacoli (PB 8”39)
  • 22.05.21 – Meeting Assoluto di Padova ha vinto i 100m ostacoli con l’ottimo tempo di 13”60 PB, record provinciale reggiano e ampiamente minimo di qualificazione per gli Europei U23
  • 12.06.21 – Campionessa italiana Promesse nei 100m ostacoli con il tempo di 13″34 PB a Grosseto (GR)
  • 26.06.21 – Medagli di bronzo ai Campionati Italiani Assoluti 100m ostacoli con il tempo di 13″36 a Rovereto (TN)
  • 09.07.21 – Sesta nella semifinale dei campionati europei di atletica under 23 di Tallinn, con il tempo di 13,78
RODINI VALENTINA
  • 11.04.21 – Medaglia d’oro ai Campionati europei di Canottaggio di Varese nel Doppio Pesi Leggeri
  • 29.07.21 – Medaglia d’oro alle Olimpiadi di Tokyo 2020 con il tempo di 6:47.54
VINCIGUERRA DOMENICO MATTIA
  • Medaglia d’argento torneo internazionale di pugilato EMIL JECHEV 2021 Sofia (Bulgaria) Partecipazione ai mondiali 2021di pugilato a Kielce (Polonia)
ZANIN FRANCESCA
  • 5.06.21 – Vittoria nella finale dei playoff per il passaggio in B1 con il team Volley Conegliano (TV)

Aggiornamento Risultati Atleti USE 2021
Tag: